圣淘沙娱乐注册送23

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 圣淘沙娱乐注册送23中学小摊贩中午大喇叭严重扰民
提交时间: 2019-02-27
信件内容: 你好,县政府: 这份信应该写给城管局,但是没有找到收信人,圣淘沙娱乐注册送23中学校门口中午有很多小摊小贩,12点放学后卖东西,有叫卖声也很正常,但是中午十二点四十到中午一点半依然将高音喇叭声音开到最大,严重影响周围居民休息,还有学校女生宿舍的学生休息,学校女生宿舍窗户临街,隔音条件差,中午有效休息时间非常短,但这样的环境让学生不能好好休息,这个噪音是学生休息的时候一直响,到学生起床后也就走了,希望政府能督促城管局对这些扰民的小摊贩能有效处理。 参考别的地方管理,都是校门口200米以内不能摆摊设点,我没有那么大的诉求,只是希望这些小摊贩能在12点40到中午13点30分把喇叭关掉,关爱一下学生,体谅一下学生。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县城管局为您做出以下答复:

接到信件转办单后,我局立即安排执法人员,前往圣淘沙娱乐注册送23中学门前调查处理,执法队员对流动摊贩车辆进行了暂扣,并进行教育。在今后的巡查中,我单位将加大巡查力度,要求执法人员一但发现违规行为,及时进行处置,维护良好的市容秩序。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:圣淘沙娱乐注册送23县人民政府办公室  承办:圣淘沙娱乐注册送23县信息化工作办公室

圣淘沙娱乐注册送23县政府办公地址:圣淘沙娱乐注册送23县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者