圣淘沙娱乐注册送23

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于荔东小学作息时间的不合理性建议
提交时间: 2019-02-25
信件内容: 教育局的各位领导好,我住在荔东新城,我的孩子就读于荔东小学,这刚开学一个星期我就发现一个问题,学校的作息时间安排的很不合理,就拿中午饭来说,学校是中午11点40放学,12点15就要求必须到校。咋们算一下时间,11点40放学,放学高峰期孩子5分钟孩子从教室到学校门口,从学校门口走到荔东小区家中得个10分钟,来回就按20分钟计算,这算下来只有十分钟的吃饭时间,一个孩子十分钟的吃饭时间,合理么,孩子每天回家都是狼吞虎咽,有时候就胡乱扒拉两口,就要赶紧回学校。中途连个拉屎尿尿的时间都没有。我和孩子一块放学,一块上学,我一个成年人都感觉时间紧迫,何况是一个三年级的小学生呢。如果是一 二年级的学生呢?学习固然重要,但也要注重孩子的身体成长问题。我希望学校的制定作息时间的同志也来体验一下学生的作息,看看合理么?也我希望教育局的领导也来体验一下作息时间的合理性.很多的学生家长对此也有怨言,但也无能为力。我希望我的建议能得到学校的重视。 、

回复内容

回复部门: 圣淘沙娱乐注册送23县大数据中心
回复时间: 2019-02-27
回复内容:

关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

经调查,该校上午放学时间为11:40分,下午到校时间为12:50分,学生吃饭时间为70分钟。您所提12:15为在校吃饭学生午托时间,对回家吃饭学生学校并没有要求学生必须在12:15到校。另外,每个家庭和每个学生吃饭所用时间不一。鉴于部分学生早早提前到校门口,在校门口徘徊,学校考虑到学生安全,才让提前到校学生进入学校,由科任教师管理,并未要求学生必须提前到校。

综上所述,经调查该校能够严格执行国家对小学生的作息时间要求,不存在让学生早到校现象,谢谢您对学校的建议。学校的发展、孩子的成长还需要社会各界的大力支持,对您再次表示感谢!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:圣淘沙娱乐注册送23县人民政府办公室  承办:圣淘沙娱乐注册送23县大数据中心

圣淘沙娱乐注册送23县政府办公地址:圣淘沙娱乐注册送23县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者