圣淘沙娱乐注册送23

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 学林雅苑5号楼交楼几年不给装电信宽带
提交时间: 2019-03-15
信件内容: 学林雅苑开发商为了自身利益,迟迟不给5号楼装电信宽带,导致交楼四五年了家里没有电视可看,没有网络可用。刚开始购买房后开发商说因为他们跟移动签订的保护合同,5号楼只能用移动宽带,无奈花高价钱装了移动宽带,但是移动网络极差,卡的根本看不成电视,网络也用不成。 最近打电信10000号客服,回复说这边移动协议早都到期了,原本都说好可以装电信宽带了。电信宽带的工作人员都进入小区准备安装了,小区物业又不让装了。今天去物业办公室,一位女性工作人员一会推脱说让去找开发商(前几天开发商说让找物业),一会又说今年内肯定能装好(这才3月份,难道又让业主等到12月吗?)。一听说我要县政府投诉,竟然说你去你去,随你的便!态度极其恶劣。 请政府领导尽快帮忙协调装好电信宽带,还老百姓一个看电视用网络的基本权利。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-03-22
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查,投诉人为该小区业主,投诉问题属实。

该小区宽带以于3月18日开始进入安装登记阶段,采取用户自主选择(电信、广电),安装工作将在一周内动工实施。

经与投诉人沟通,本人表示理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:圣淘沙娱乐注册送23县人民政府办公室  承办:圣淘沙娱乐注册送23县信息化工作办公室

圣淘沙娱乐注册送23县政府办公地址:圣淘沙娱乐注册送23县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者