圣淘沙娱乐注册送23

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 临时建筑占道到期不拆除,出租赚黑钱,店主声称后台老板是住建局的
提交时间: 2019-03-08
信件内容: 我多次反映的北新街住建局批准建设的临时建筑长年占道问题迟迟得不到解决,2个月后得到的答复竟然是“您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复: 你反映的抽黄灌溉工程管理局门口的违建问题,首先住建局无权批准开发商售楼部应该设立在哪里,第二住建局未发放任何手续” 简直可笑至极!住建局的官老爷们,请查阅你局的文件档案:荔建临规工字(2011)002号你们的批复吧。再处理不了这个违章建筑问题或者推诿,那我就把你们的批复邮寄给上级部门来查处这种不作为的人和事。

回复内容

回复部门: 圣淘沙娱乐注册送23县大数据中心
回复时间: 2019-03-12
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

你反映问题我局已安排我局属城市建设监察大队执法人员对你反映的问题进行在次调查,并对你反映的临建下发限期拆除通知书,要求其尽快拆除。如不自行拆除,我局将对其进行强拆。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:圣淘沙娱乐注册送23县人民政府办公室  承办:圣淘沙娱乐注册送23县大数据中心

圣淘沙娱乐注册送23县政府办公地址:圣淘沙娱乐注册送23县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者